Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
23 Июня 2015

21.06.201515:10:39
  21  фотография
0 видео

21 июня 2015 года, в седмицу 3-ю по Пятидесятнице, Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил Божественную литургию в храме в честь преподобного Сергия Радонежского.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный приходов Западного округа, секретарь митрополита Ростовского и Новочеркасского по г. Ростову-на-Дону протоиерей Иоанн Осяк, настоятель храма иерей Александр Литвиненко, секретарь Ростовского Епархиального управления иеромонах Артемий (Кузьмин), руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Ростовской-на-Дону епархии протоиерей Валерий Волощук.

Песнопения Литургии исполнил хор регентско-певческого отделения Донской духовной семинарии под управлением Екатерины Крыловой.

По окончании Литургии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий обратился к молящимся с архипастырским словом.

Возведение храма в честь прп. Сергия Радонежского осуществилось по Межрегиональному православному проекту «Казачьи рубежи России» в рамках празднования 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского в Российской Федерации в 2014 году. Согласно проекту на исторических рубежах Российского государства, в том числе в Ростовской-на-Дону епархии, возводятся храмы в честь святого. В нововозведенном храме в честь Сергия Радонежского в октябре 2014 года была совершена первая Божественная литургия.

Виктория Алтунина. Фото: Сергей Грибов

546 просмотра