Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
23 Июня 2015

23.06.201500:10:46
  1  фотография
0 видео

22 июня 2015 года в День памяти и скорби состоялась церемония возложения цветов к мемориальному комплексу в Змиевской балке, в которой приняли участие заместитель главы Администрации города по транспорту и дорожному хозяйству Евгений Лебедев, и.о. главы Администрации Железнодорожного района Дмитрий Симков, начальник отдела городской Администрации по делам молодёжи Андрей Косенко, студенты высших и средних учебных заведений, активисты молодежных общественных организаций, школьники и сотрудники общеобразовательных учреждений Железнодорожного района. В церемонии также участвовали представители епархиального отдела по церковной благотворительности: координатор социальных проектов ОЦБСС Тихон Авешников и волонтеры.

Именно в этот день 74 года назад, в 04:00 утра войска фашистской Германии вероломно напали на территорию нашей Родины. В обороне против первого наступления немецких войск за первые дни погибло более 10000 солдат и офицеров. Во время оккупации более 27000 человек было уничтожено фашистами на территории Змиевской балки. Действовал комендантский час, полиция и оккупационные войска часто проводили облавы и обыски.

Молодежь города, не забывая подвиг своих предков, пришла на место массового захоронения почтить память всех, кто погиб за свободу и мирную жизнь будущих поколений. Перед возложением цветов все участники церемонии почтили память погибших минутой молчания.

17 просмотра