Новости Донской митрополии

25 Июня 2015

24.06.201501:38:00
  1  фотография
0 видео

Ростовская государственная филармония представила программу «Музыка мира против войны», приуроченную ко Дню памяти и скорби. В рамках концерта Ростовский академический симфонический оркестр исполнил произведения ростовских и донецких авторов. Художественный руководитель и главный дирижер оркестра – Заслуженный артист России Александр Поляничко.

На концерте прозвучали «Пассакалия памяти жертв Донбасса», «Концерт для оркестра», «Концертино» для виолончели с оркестром, концерт для фортепиано с оркестром «Иуда и Христос», поэма для сопрано с оркестром «Песни любви земной» и другие произведения.

Свои таланты зрителям продемонстрировали дирижеры: лауреаты международных конкурсов Владимир Заводиленко и Данил Милка (г. Донецк, ДНР); солисты: Наталия Биджакова (виолончель, г. Донецк, ДНР); Алексей Хевелев (фортепиано, г. Ростов-на-Дону); Эрна Мурадова (вокал, г. Ростов-на-Дону).

По благословению Главы Донской митрополии концерт посетил руководитель регентско-певческого отделения Донской Духовной семинарии иерей Владимир Хайров. На концерте также побывали студенты пастырского и воспитанницы регентско-певческого отделений ДДС.

Средства от продажи билетов будут направлены музыкантам Донбасса.

47 просмотра