Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
26 Июня 2015

25.06.201516:17:44
  2  фотографии
0 видео

В рамках реализация проекта «Кириллица. Методический центр по подготовке учителей православной культуры» Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива» с 8 по 25 июня 2015 года в автономной некоммерческой организации «Центр дополнительного образования „Кириллица“ (руководитель — протоиерей Андрей Мекушкин) прошли курсы повышения квалификации для учителей начальных классов, русского языка и литературы, истории и обществознания города Аксая. Цель прохождения курсов – совершенствование профессионального педагогического мастерства.

27 педагогов Аксайского района познакомились с практическими методиками преподавания курса ОРКСЭ, с нормативно-правовой базой, психолого-педагогическим обеспечением преподавания предметов духовно-нравственной направленности в общеобразовательной школе, материалами конкурса «За нравственный подвиг учителя» в 2015 году. В программу курсов вошли: методика преподавания ОРКСЭ в общеобразовательной школе: аудио– и видеоресурсы, мастер-класс по использованию и формированию умений и навыков работы по УМК преподавателей со школьниками.

Обучение провели специалисты высшей школы и сотрудники отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии.

42 просмотра