Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
1 Июля 2015

29.06.201516:38:57
  13  фотографий
0 видео

29 июня 21015 года по приглашению руководства ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий посетил Управление государственной инспекции безопасности дорожного движения. В этот день состоялось торжественное открытие нового здания ведомства.

Владыку митрополита встретили заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации Павел Бугаев, заместитель Губернатора Ростовской области – руководитель аппарата Правительства Ростовской области Вадим Артемов, начальник Главного управления МВД России по Ростовской области, генерал-майор полиции Андрей Ларионов, начальник ГИБДД по Ростовской области полковник полиции Сергей Моргачев, руководители епархиальных отделов Донской митрополии, благочинный Западного округа Ростова.

С приветственным словом к собравшимся обратился Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий. Владыка митрополит поздравил сотрудников ГИБДД и всех присутствующих со знаменательным событием — открытием нового здания, а также напомнил слова Спасителя нашего Иисуса Христа «Мы пришли в этот мир не для того, чтобы нам служили, а для того, чтобы служить другим людям», отметив, что это один из основных законов нашей жизни. Митрополит Меркурий благословил сотрудников ведомства и пожелал Божией помощи в деле служения Отечеству и другим людям.

В ознаменование торжественного открытия нового здания ведомства митрополит Меркурий передал в дар Управлению ГИБДД Донскую икону Божией Матери.

По окончании торжественной части экскурсию для гостей по новому зданию Управления провел начальник ГИБДД по Ростовской области полковник полиции Сергей Моргачев.

В ходе визита в Управление государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУ МВД России по Ростовской области митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий провел встречу с сотрудниками ГИБДД. На встречу с архипастырем собрались руководители МРЭО районов, представители аппарата Управления ГИБДД по Ростовской области, начальники отделов ведомства.

Многочисленных гостей мероприятия приветствовал митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий. Затем состоялось открытое обсуждение вопросов, актуальных в современном российском обществе.

Модератором беседы выступил пресс-секретарь Главы Донской митрополии Игорь Петровский. Владыка митрополит ответил на многочисленные вопросы аудитории, в частности, о семейных ценностях и взаимоотношениях внутри семьи, веры и суеверия, отношения Церкви к ситуации на Украине. Его Высокопреосвященство также уделил особое внимание личной нравственной и профессиональной этике.

В завершение беседы с Главой Донской митрополии участники мероприятия выразили надежду на дальнейшие встречи.

Виктория Алтунина. Фото: Сергей Грибов

239 просмотра