Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
6 Июля 2015

04.07.201514:56:31
  12  фотографий
0 видео

4 июля 2015 года в Ростовском Епархиальном управлении состоялась встреча Главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия и представителей Совета ветеранов г. Ростова-на-Дону – участников Великой Отечественной войны.

Встреча состоялась по инициативе Совета ветеранов, озвученной в апреле 2015 года в ходе торжественного приема для участников Великой Отечественной войны.

Во время чаепития почетные гости рассказали о тех боевых действиях и подвигах русских солдат, которые происходили на территории Ростовской области в годы Великой Отечественной войны, насущных проблемах ветеранов в наши дни, а также об истории Ростовского кафедрального собора в непростые военные годы и время лихолетия.

Глава Донской митрополии, в свою очередь, рассказал ветеранам о жизнии епархии, социальных проектах мирополии, ходе реставрации Ростовского кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы, а также о работе по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, поводимой православным сообществом Дона.

Во встрече также принял участие пресс-секретарь Главы Донской митрополии Игорь Петровский.

По завершении встречи владыка митрополит передал в дар каждому ветерану Донскую икону Божией Матери.

191 просмотра