Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
8 Июля 2015

08.07.201500:19:50
  1  фотография
0 видео

6 июля и 7 июля 2015 года сотрудники отдела по тюремному служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Андрей Мнацаганов, иерей Алексей Клименко и Анна Хоботова посетили 4 учреждения ГУФСИН России по РО.

6 июля 2015 года иерей Андрей Мнацаганов и Хоботова Анна посетили тюремную больницу и учреждение строгого режима. Целью посещения стало проверка условий содержания, мониторинг оказания медицинской помощи в МПС. Всего в двух учреждениях содержится более 3000 осужденных и подследственных (МОТБ-19). Были осмотрены медицинская часть, столовая. Затем посетили отряды МОТБ-19, побеседовали с осужденными и подследственными на предмет длительности отправки в больницу из учреждений и качества оказания медицинской помощи.

В ИК-2 иерей Андрей Мнацаганов и Анна Хоботова провели личную беседу с осужденными на предмет жалоб и заявлений, незаконных действий администрации к колонии, оказания медицинской помощи, амнистии, паспортизации, иных вопросах. Посетили храм и провели беседу с прихожанами. В заключении проверки учреждения присутствовали на дисциплинарной комиссии по работе с осужденными.

7 июля 2015 года иерей Алексей Клименко и Анна Хоботова провели подобное мероприятие в ЛИУ-20 (больница для туберкулезнобольных осужденных) и колонии строгого режима (ИК-9) г. Шахты. В ходе посещения ими были посещены столовые, банно-прачечные комплексы, пекарни, ШИЗО, ПКТ, отряды облегченных и обычных условий, храм, расположенный на территории колонии. Был проведен личный прием осужденных. Надо отметить, что во всех 4-х учреждениях есть постоянные прихожане храма, работает воскресная школа.

14 просмотра