Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
25 Июля 2015

24.07.201512:19:28
  2  фотографии
0 видео

С 15 по 20 июля 2015 года паломники вместе с руководителем отдела по церковной благотворительности иереем Евгением Осяком посетили Задонский Рождество-Богородицкий монастырь, Свято-Троицкую Сергиеву лавру, Никитский мужской монастырь, Троице-Сергиев Варницкий монастырь, Спасо-Яковлевский Дмитриевский мужской монастырь и храм во имя святителя Иоанна Златоуста в селе Годеново, где хранится Животворящий Крест Господень.

За время поездки паломники посетили Патриаршее богослужение в Свято-Троицкой лавре, побывали в Покровском Хотьковом монастыре, где смогли приложиться к мощам преподобных Кирилла и Марии – родителей преподобного Сергия, игумена Радонежского.

Также группа побывала на святых источниках Саввы Сторожевского и в Задонском Рождество-Богородицком монастыре. И, конечно, паломники причастились Святых Христовых Таин и узнали историю храмов и монастырей.

Паломническая поездка позволила участникам — социальным работникам и сестрам милосердия, несущим послушания в приходах Ростовской-на-Дону епархии - обменяться опытом и поделиться новыми идеями.

51 просмотра