Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
30 Ноября 2015

В Таганрогском благочинии для сотрудников храмов и волонтеров состоялся заключительный выездной обучающий семинар. Проект осуществлялся в рамках Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива» под руководством протоиерея Александра Усатова.

В ходе семинара обсуждались темы конфликтных ситуаций и пути их разрешения, священник рассказал, как правильно себя вести с невоцерковленными приходящими в храм людьми, какие вопросы часто задают и как на них ответить. Семинар проходил в форме диалога, слушатели смогли получить ответы на вопросы и тем самым повысить культуру общения. Также был проведен мониторинг мнений участников семинара (анкетирование), их ожиданий от мероприятия; наиболее часто встречающихся затруднений в вопросах катехизации.

В рамках грантового конкурса «Православная инициатива» готовятся к изданию: пособие в помощь катехизатарам и сотрудникам храмов; листовки о Таинствах Святого Крещения, Исповеди, «Христианство и магия», о Литургии Преждеосвященных Даров, «Символ веры», «Молитва „Отче наш“.