Новости Донской митрополии

1 Декабря 2015

29 ноября 2015 года, по благословению митрополита Меркурия, Главы Донской митрополии, на въезде в станицу Александровскую Аксайского района благочинный Аксайского округа протоиерей Александр Будков совершил освящение новосооруженного поклонного креста.

Крест установлен по инициативе казаков станицы, а также в связи с 25-летием возобновления деятельности Александровской казачьей общины. Мероприятие посетили: заместитель главы Администрации Аксайского района Ремезов А. В., заместитель главы Администрации Мишкинского сельского поселения Татьяна Слепченко, атаман Аксайского юрта Марков С. И. с казаками станиц Аксайского юрта, настоятель Предтеченского храма ст. Мишкинской протоиерей Константин Федосеев, учащиеся Александровской казачьей школы и многочисленные гости.
После освящения креста благочинный обратился к собравшимся с напутственным словом, в котором подчеркнул важность молитвы в жизни каждого человека как средства укрепления веры и призвал присутствующих к молитве о сохранении Отечества, крепости семьи и духовного возрождения казачества.
Мероприятие окончилось общей трапезой, где были сказаны благодарственные слова о всех потрудившихся в сем благом деле, участники вспомнили о почивших казаках, понесших труд в благоустроении станицы, а также были обращены благодарственные слова в адрес всех женщин — матерей в связи с празднованием Дня матери.