Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
2 Декабря 2015

27 ноября 2015 года штатный священник прихода иерей Андрей Пятницкий, ответственный за духовное окормление МБДОУ «Радуга», посетил с поздравительным визитом детский сад, с которым приход связывают добрые отношения и многолетнее сотрудничество. Встреча прошла в рамках заключённого соглашения о сотрудничестве муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Радуга» с. Троицкое с православным приходом храма Воздвижения Креста Господня с. Троицкое Неклиновского района Ростовской области.

Воспитанники младшей группы «Радуги» при содействии воспитательского состава и руководства — директора МБДОУ Нечепуренко Е. В.- подготовили праздничный концерт для своих матерей и бабушек.

В праздничном концерте зрителей в лице мам воспитанников ждало множество неожиданных сюрпризов: не обошлось и без неожиданного для присутствующих матерей и бабушек их собственного участия. Конечно, коснулись любящих сердец зрительниц и трогательные стихи и песни их детей и внуков, которые вызвали материнские слёзы умиления и любви к своим детям.

По окончании концертной программы, посвященной чествованию Дня матери, священник выступил с обращением к воспитанникам МБДОУ «Радуга» и поздравительным словом к присутствующим сотрудникам детского сада и матерям.

Священник отметил, что у каждого члена Церкви Христовой есть свои обязанности. Также и в семье – «малой церкви» у каждого члена семьи должны быть свои обязанности, ссылаясь на послание апостола Павла к Еффесянам.

Обязанности детей состоят в послушании, научении, почтении и благодарности к своим родителям, что дети должны повиноваться своим родителям в Господе, ибо сего требует Божественный Закон. А родителям следует воспитывать их в учении и наставлении Господнем. Иерей Андрей Пятницкий призвал матерей к попечению участия их детей в Таинстве Евхаристии и пригласил их посетить открытый урок в воскресной школе прихода.

В поздравительном слове иерей Андрей отметил важность подвига материнства и его высокого значения в контексте Божественной справедливости (Еф. 6, 1-4). Священник сравнил подвиг материнства с высочайшим идеалом подвига материнства Божией Матери.