Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
4 Декабря 2015

30 ноября 2015 года руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Евгений Осяк посетил первый театральный фестиваль «Ветер перемен» для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья г. Ростова-на-Дону и Ростовской области.

На фестивале присутствовали министр культуры Ростовской области Александр Резванов и начальник отдела по делам молодежи города Ростова-на-Дону Андрей Косенко.

Руководитель ЕОЦБСС выступил с приветственным словом и передал всем участникам фестиваля благословение митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия с пожеланиями здоровья, духовной крепости и помощи Божией в этом замечательном начинании. Епархиальный отдел по церковной благотворительности передал 30 подарочных наборов с канцелярскими товарами и мягкими игрушками для детей – участников фестиваля.

В рамках фестиваля проводились разнообразные мастер-классы, с детьми работали аниматоры, был показан спектакль общественного городского совета семей, воспитывающих детей-инвалидов «Огонёк надежды». Множество танцевальных и сценических номеров радовали гостей фестиваля.

В рамках фестиваля министр культуры Ростовской области Александр Резванов и авторы — организаторы фестиваля: член писателей России, начальник управления по молодёжной политике и связям с общественностью РГЭУ «РИНХ», автор и председатель жюри первого театрального фестиваля «Ветер перемен» для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья Корнеева Ольга и председатель Городского совета по делам семей, воспитывающих детей-инвалидов г. Ростова-на-Дону «Огонёк надежды», автор и организатор первого театрального фестиваля Гордеева Светлана наградили участников номинации «Драматический театр». Также состоялось награждение участников номинации «Литературно-музыкальная композиция».