Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
4 Декабря 2015

Клирик Димитрие-Солунского храма Новочеркасска совершил молебное пение по случаю начала учебного периода в воинской части. В российских Вооружённых силах традиционно 1 декабря начинается новый учебный период, войска приступают к очередному циклу учебно-боевой подготовки. В обучении принимают участие вновь прибывшие военнослужащие, которые осваивают новые воинские специальности.
В этот день руководство пригласило духовника воинской части протоиерея Германа Киселева для благословения вновь прибывших солдат.
В своем поздравительном слове священник призвал военнослужащих добросовестно изучать воинские дисциплины и основы православной веры, с честью нести службу, уважать сослуживцев и четко выполнять указания командиров.
После этого протоиерей Герман благословил и окропил освященной водой всех присутствующих, а также учебные классы и помещения.
Руководство воинской части регулярно приглашает духовенство на подобные мероприятия, на которых проводятся беседы с военнослужащими и просмотры православных фильмов. Результатом таких встреч не редко является участие солдат в таких церковных таинствах, как Исповедь и Причастие.