Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
5 Декабря 2015

В рамках учебной программы курсов по подготовке приходских специалистов по молодежному служению проходят занятия по изучению предмета «Организации творческих и культурно-просветительских проектов». Занятия проводит известный работник культуры г. Шахты, хореограф, балетмейстер, режиссер массовых праздников, руководитель ансамбля фольклорной музыки «Семеюшка» Валентина Запорожец.

В ходе обучения учащиеся осваивают основы организации и проведения праздничных, молодежных и тематических мероприятий, направленных как на детскую аудиторию, так и на молодежь, на и пожилых людей (например — при организации праздничных поздравлений), учатся делать это не только интересно и привлекательно, но и с духовной пользой для себя и для других.

Кроме постоянных учащихся курсов по подготвке приходских специалистов к участию в занятиях приглашаются все, кто занимается организацией молодежного служения в приходах, помогает или планирует помогать организовывать досуговые и праздничные мероприятия, желает получить знания и навыки в данной области и воплотить их в жизнь.

Занятия курса проходят по понедельникам, с 30 ноября по 28 декабря. Место проведения — г. Ростов-на-Дону, пл. Гагарина, 1, ДГТУ, корп. 6, ауд. 202.

Обучение на курсах подготовки приходских специалистов при Донской духовной семинарии по молодежному направлению проходит в рамках проекта «Школа православного молодежного актива» — победителя грантового конкурса «Православная инициатива 2015»