Новости Донской митрополии

10 Декабря 2015

По благословению настоятеля Феодоровского храма в поселке Янтарный стартовала серия семейных мастер-классов, посвященных изготовлению и росписи имбирных пряников. На первом занятии мастер Н.В. Роменская познакомила участников с краткой историей пряников, различными рецептами, была продемонстрирована техника изготовления сахарной глазури для украшения пряников.

Воспитанники воскресной учебно-воспитательной группы прихода вместе со своими мамами смогли отработать основные правила и приемы росписи на специальных трафаретах, а также впервые расписать пряники на тему Рождества Христова.

Подобный проект проведения семейных мастер-классов был впервые реализован в приходе весной 2015 года, в рамках подготовки к Пасхальной ярмарке. Получив положительные отзывы от детей, родителей и педагогов, было принято решение продолжить реализацию подобных проектов. Все пряники, расписанные руками детей и их родителей, будут направлены на благотворительные цели в рамках Рождественских торжеств в приходе в январе 2016 года.