Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
12 Января 2016

10 января 2016 года в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» г. Ростова-на-Дону состоялся большой праздничный концерт, посвященный Рождеству Христову. На концерте присутствовал благочинный Северо-Западного округа, настоятель храма протоиерей Константин Макаренко, сотрудники, прихожане храма, родители учащихся приходской воскресной школы. В качестве почетных гостей на праздник были приглашены ветераны Совета ветеранов микрорайона Военвед.

В начале концерта своим выступлением порадовали самые маленькие учащиеся — ученики дошкольной группы, они прочитали стихотворения и исполнили Рождественские песни. Затем для зрителей с Рождественскими песнями и песнопениями выступили учащиеся старших групп воскресной школы и певчие детского церковного хора под управлением регента Кристины Карповой. Выступили на празднике полюбившиеся прихожанам семейный дуэт Колосовых – мама Ирина и дочь Ксения исполнили произведения на скрипке и фортепиано, дебютировал на этом концерте и младший брат Ксении — Дмитрий, показавший зрителям свои умения в игре на виолончели.

Приходской молодежный центр совместно с выпускниками воскресной школы показали зрителям небольшое театрализованное представление о ели, которая не смогла принести младенцу-Христу никаких даров, но была награждена за свою скромность и смирение, и о персидском волхве, который 33 года искал Спасителя, чтобы преподнести Ему свои дары. Ярким завершением праздника стало исполнение известных рождественских песен солистами большого церковного хора под управлением регента Марии Макаренко. По завершении концерта протоиерей Константин Макаренко обратился с поздравительным словом ко всем присутствующим, поблагодарил организаторов и участников, а также вручил рождественские подарки всем детям и ветеранам.