Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
17 Января 2016

15 января 2016 года помощники благочинного Юго-Восточного округа по молодежной и образовательной работе Валентина Сидоренко и Аркадий Морозов посетили Донской кулинарный техникум и приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном годовщине деятельности студенческого волонтерского движения «СПАС».

На мероприятии присутствовали: депутат Законодательного собрания г. Ростов-на-Дону и руководитель всероссийской общественной организации «Молодая гвардия» Андрей Баев, руководитель «Молодежного духовно-патриотического центра» Леонид Левин, председатель регионального молодежного движения «Я волонтер!» — Василий Чумаченко, совета ветеранов Советского района Собкалов Борис, исполняющий обязанности президента «Федерации студенческого Пейнтбола Ростовской области» – Александр Есаков.

В рамках взаимодействия со студенческими волонтерскими организациями, участники волонтерских движений были приглашены к совместной деятельности с православной молодежной организацией. Студенты были награждены похвальными грамотами, официальными свидетельствами волонтера и приглашены к участию в мероприятиях, проводимых в Ростовской епархии и благочиниях.

Все участники мероприятия были приглашены в храм Сретения Господня на торжественное богослужение в день праздника Сретения, а также на праздничные мероприятия Юго-Восточного благочиния, которые пройдут 15 февраля.