Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
18 Января 2016

Посещение подопечными Самарского дома инвалидов выставки «Дон Православный» стало доброй традицией: ребята с нетерпением ждут каждого выездного мероприятия, организуемого Всесвятскими волонтёрами, но поездку на православную ярмарку ожидают особенно – это возможность не только сменить обстановку, но и приобщиться к миру Церкви и приложиться к христианским святыням.

На этот раз дети смогли увидеть богослужебные предметы и церковную утварь, представленную в Зале искусств: волонтёры Всесвятского храма рассказали подопечным, что такое престол, для чего нужны священные сосуды и когда они используются, поведали о значении каждой детали священнического облачения.

Приобщились ребята и к миру прикладного искусства, что благоприятно отражается на развитии детей-инвалидов: юные гости с большим интересом знакомились с работами казачьей художественной школы и выставочными рисунками конкурса «Красота Божьего мира».

Волонтёры храма Всех Русских Святых поздравили подопечных с прошедшими и предстоящими праздниками и раздали иконки Рождества Христова.

Активисты Всесвятского прихода выражают особую благодарность представителям администрации ВЦ «ВертолЭкспо» за бесплатные пропуски для детей и подаренные сладости.