Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
21 Января 2016

19 января, в день Богоявления, в храме святой мученицы Татианы при ДГТУ работала служба приходского консультирования. Приходские миссионеры-консультанты гостеприимно встречали студентов и всех пришедших в этот праздничный день, рассказывали о празднике Крещения Господня, о смысле водоосвящения, а также о значении тех обетов, которые каждый христианин принёс Господу в день своего собственного Крещения.

В ходе анкетирования, которое также провели миссионеры, стало известно, что большинство людей, пришедших в этот день в храм, считая себя православными христианами, не посещают воскресные богослужения, сомневаются в основных вероучительных истинах Православной Церкви или вовсе их не знают. Консультанты беседовали с людьми и отвечали на многие волнующие их вопросы, распространяли просветительские листовки об основах Православной веры, о таинстве Исповеди, о Крещальных обетах.

В рамках благотворительной акции «Святое Евангелие – в каждый дом» все желающие смогли получить Евангелие от православного издательства «Сибирская благозвонница». В течение дня было распространено более 400 экземпляров Евангелия, а также просветительские брошюры и листовки.

После завершения основного этапа строительства храма служба приходского консультирования начала свою работу в полном объеме по воскресным и праздничным дням.