Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
25 Января 2016
22 января 2016 года благочинный Восточного округа протоиерей Димитрий Осяк принял участие в заседании Комиссии по делам несовершеннолетних Первомайского района Ростова-на-Дону.

На заседании комиссии обсуждались вопросы профилактики групповых и повторных правонарушений несовершеннолетних, своевременного выявления детского и семейного неблагополучия, обеспечения защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, сопровождения несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении, в том числе связанном с немедицинским потреблением наркотических средств, выявления и пресечения случаев вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий, укрепления системы межведомственного взаимодействия в работе по социально-педагогической реабилитации несовершеннолетних, оказавшихся в конфликте с законом.

Заседание Комиссии по делам несовершеннолетних проходило в администрации Первомайского района. Протоиерей Димитрий Осяк является постоянным ее членом и оказывает духовную поддержку подросткам и гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

После подписания соглашения о сотрудничестве между Ростовской-на-Дону епархией и Администрацией Ростова-на-Дону духовенство получило возможность активно участвовать в социальных проектах города.