Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
28 Января 2016

26 января 2016 года состоялась церемония награждения победителей и призеров Х Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» 2015 года. В церемонии награждения приняли участия епископ Россошанский и Острогожский Андрей (Тарасов), представители министерства образования и науки Российской Федерации, члены экспертного Совета Конкурса и др.
Межрегиональный этап Конкурса проводился в Южном Федеральном округе в 2015 году, в г. Ростове-на-Дону. Организаторами конкурса выступили Ростовская-на-Дону епархия, Правительство Ростовской области и министерство общего и профессионального образования Ростовской области.

В конференц-зале Храма Христа Спасителя дипломы победителей Конкурса за подписью Министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова были вручены творческому коллективу авторов в составе: руководителю отдела религиозного образования и катехизации, заведующему кафедрой «Православная культура и теология» ФГБОУ ВПО ДГТУ протоирею Андрею Мекушкину; заместителю руководителя отдела религиозного образования и катехизации Ольге Шевченко (г. Ростов-на-Дону); директору МАОУ гимназии № 2 имени А.П. Чехова Людмиле Месникьян; учителю информатики, истории МАОУ гимназии № 2 имени А.П. Чехова Татьяне Бражниковой; педагогу Елене Тищенко (г. Таганрог) за работу «Авторская целевая комплексная воспитательная программа для классных руководителей, учителей курса ОРКСЭ и педагогов-воспитателей „Гражданин Приазовья“» в номинации «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи».

Дипломы участников заключительного этапа Всероссийского Конкурса получили педагоги ЮФО из Краснодарского края, Республик Калмыкия и Адыгея, Волгоградской и Астраханской областей.

Поздравляем победителей!

Приглашаем принять участие в ХI Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя», который стартует 01 февраля 2016 года.