Новости Донской митрополии

28 Января 2016

25 января 2016 года в Доме культуры «Молодежный» города Аксая состоялся традиционный шестой районный концерт «Рождественские встречи». В качестве почетных гостей в ежегодном мероприятии приняли участие заместитель главы Администрации Аксайского района по социальным вопросам Копыл А. Н., начальник Управления образования района Черноусов В. И., духовенство благочиния, представители городских властей. Традиционно на концерт были приглашены многодетные семьи Аксайского района.
Учащимися общеобразовательных учреждений района были подготовлены литературно-музыкальные, вокальные и хореографические номера, посвященные теме светлого праздника, добра и любви к Отечеству. В холле Дома культуры экспонировалась выставка детских поделок, приуроченная к празднику Рождества Христова.
В рамках мероприятия также состоялось награждение детей с ограниченными возможностями здоровья, победителей конкурса «Рождество в моей семье».
В завершение концерта с приветственным словом к собравшимся обратился настоятель Феодоровского прихода в поселке Янтарный, куратор учителей ОПК иерей Виктор Александров, поблагодарив детей и педагогов за прекрасный праздник.
Ежегодный концерт, ставший доброй традицией в Аксайском районе, в этом году объединил более 300 детей и взрослых в едином духе прославления родившегося Богомладенца Христа.