Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
30 Января 2016

Руководитель ЕОЦБСС иерей Евгений Осяк принял участие в церемонии открытия XXIV Международных Рождественских образовательных чтений, затем присоединившись к участникам секций по тематикам социального служения Русской Православной Церкви.
Также руководитель ЕОЦБСС принял участие во встрече руководителей Епархиальных социальных отделов с епископом Орехово-Зуевским Пантелеимоном, викарием Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, председателем Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

На встрече председатель Синодального отдела напомнил, что ключевыми направлениями социального служения Церкви остаются помощь многодетным, профилактика абортов и поддержка женщин в кризисной ситуации.
В ходе встречи обсуждался и вопрос церковной помощи мирным жителям юго-востока Украины.
В рамках Рождественских чтений прошло в общей сложности 11 мероприятий, организованных Синодальным отделом по благотворительности. Сотрудники отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии приняли участие в работе секций по всем направлениям деятельности епархиального отдела: секции по вопросам семьи, помощи бездомным, инвалидам, людям в чрезвычайной ситуации, наркозависимым, страдающим алкогольной зависимостью.