Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
30 Января 2016

В Региональном отделении ДОСААФ России Ростовской области на базе постоянно действующей экспозиционной выставки «Вахта памяти воинской Славы», посвященной военной истории России? состоялось торжественное открытие Всероссийского месячника оборонно-массовой работы, посвященного Дню защитника Отечества, 71- годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 73-летию освобождения г. Ростова-на-Дону от немецко- фашистских захватчиков.

В мероприятии приняли участие клирик храма святой великомученицы Екатерины иерей Антоний Лыга, а также заместитель директора по учебно- воспитательной работе Билык О. В., а также учащиеся 7-го класса средней школы № 61 г. Ростова-на-Дону.

С приветственным словом священник обратился к собравшимся: «Необходимо, чтобы любовь к Родине была деятельной, а для этого нужно активно работать на благо своей страны, помогать тем, кто нуждается в поддержке, а также не забывать, что сила любого народа — в его единстве».

Также выступил главный специалист по спорту, ветеран боевых действий Гаричян Никохос. Воспитанники Духовно-патриотического центра святого Георгия Победоносца продемонстрировали гостям мероприятия показательные выступления военно-тактической подготовки, прочитали стихи и процитировали пункт №204 (права часового) Устава Гарнизонной-караульной службы.