Новости Донской митрополии

31 Января 2016

29 января 2016 года по благословению Главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в зале заседаний Епархиального совета состоялось рабочее совещание представителей Администрации и благочинных округов г. Ростова-на-Дону. Его провели заместитель главы Администрации Ростова-на-Дону Виктор Фомин и секретарь митрополита Ростовского и Новочеркасского по г. Ростову-на-Дону протоиерей Иоанн Осяк.

В рабочей встрече приняли участие руководители подразделений городской администрации, благочинные округов Донской столицы, руководители структурных подразделений Ростовской-на-Дону епархии, настоятели новообразованных приходов.

В ходе рабочей встречи рассматривались вопросы взаимодействия городской Администрации и Ростовской-на-Дону епархии в рамках церковно-государственного диалога. Участники встречи обсудили вопросы взаимодействия в образовательной, социальной и других сферах сотрудничества.

Идя навстречу пожеланиям ростовчан об открытии в городе новых храмов, участники совещания обсудили вопросы благоустройства существующих храмов г. Ростова-на-Дону и возможности строительства новых. В завершение рабочей встречи заместитель глава Администрации Ростова-на-Дону Виктор Фомин, секретарьРостовского епархиального управления иеромонах Артемий (Кузьмин) и секретарь митрополита Ростовского и Новочеркасского по г. Ростову-на-Дону протоиерей Иоанн Осяк ознакомились с ходом реставрационных работ в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы.