Новости Донской митрополии

2 Февраля 2016

1 февраля 2016 года в Покровском храме Батайска состоялось первое собрание духовенства новообразованного Батайского благочиния. Возглавил встречу благочинный приходов города Батайска протоиерей Владимир Удовенко.

Клирики благочиния подробно рассмотрели итоги прошедшего года, а затем приступили к обсуждению организационных вопросов и планов на текущий год. Были назначены руководители отделов нового благочиния, решены некоторые вопросы по строительству храмов, поддержана инициатива совершения соборной молитвы в связи с эпидемией гриппа.

Настоятели и клирики храмов заслушали отчет об итогах года по молодежной и миссионерской работе и составили план мероприятий по этим направлениям на 2016 год.

Напомним, что указом митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия от 2 января 2016 года № 01-1У «Об образовании новых благочиний на территории Батайска и Азовского района Ростовской области» из Азовского благочиния было образовано три новых — Батайское (приходы города Батайска), Азовское районное (приходы Азовского района) и Азовское городское (приходы города Азова). Благочинным приходов города Батайска был назначен настоятель Свято-Покровского храма протоиерей Владимир Удовенко. В Батайском благочинии находится 7 храмов, 4 из которых — строящиеся, 1 — Троицкий храм — находится на стадии благоукрашения и внутренней отделки помещения.