Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
17 Февраля 2016

Приведение к присяге сотрудников ГУФСИН России по Ростовской области приурочено к одному из памятных дней нашей истории — освобождению Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков, который отмечается 14 февраля.

Торжественная церемония началась с возложения венков к мемориальному комплексу «Памятник скорби». В память о погибших в годы Великой Отечественной войны венки и цветы к подножию мемориала возложили ветераны, начальники и личный состав учреждений донского ГУФСИН, а также депутат Законодательного Собрания Ростовской области Игорь Колесников, заместитель Главы Администрации г. Ростова-на-Дону Татьяна Фоменко, руководитель отдела по тюремному служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Андрей Мнацаганов, настоятель ростовского храма преподобного Сергия Радонежского иерей Александр Литвиненко.

Присягу сотрудника органов внутренних дел приняли 44 новобранца — сотрудники исправительных колоний и следственных изоляторов Ростовской области.

Начальник ГУФСИН России по Ростовской области генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Смирнов поздравил личный состав со знаменательным днем в их жизни и пожелал успехов в службе на благо Отечества.

Со словами поздравлений и напутствий к молодым сотрудникам обратились и ветераны уголовно-исполнительной системы Ростовской области: председатель Совета ветеранов УИС генерал-майор в отставке Петр Названов, генерал-лейтенант внутренней службы в отставке Владимир Хижняк, полковники внутренней службы в отставке Сергей Пак и Юрий Маслов.

Член Общественного совета при ГУФСИН России по Ростовской области иерей Андрей Мнацаганов приветствовал новобранцев и благословил их на дальнейшую службу.