Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
18 Февраля 2016

На встречу были приглашены участник боевых действий в Чеченской республике, настоятель прихода храма Димитрия Донского г. Ростова-на-Дону протоиерей Георгий Сморкалов и ветеран афганской войны 1980-1989 гг., прихожанин Димитриевского храма полковник Александр Лебедев.

Полковник Лебедев рассказал собравшимся в актовом зале школы ребятам о некоторых особенностях войны в демократической республике Афганистан, своем боевом опыте и о приходе к вере. Протоиерей Георгий Сморкалов, в свою очередь, отметил, как важно чтить память тех, кто погиб, защищая интересы своей Родины.

— Зачастую бывает очень трудно объяснить, почему все складывается так, а не иначе, — сказал священник. – Но все павшие в той войне ребята, офицеры и солдаты, погибали не ради личных корыстных интересов, но исполняли гражданский долг. Мы помним их имена, помним их лица и молимся о том, чтобы Господь простил их согрешения.

С заключительным словом к участникам мероприятия обратилась директор школы Жанна Семко, которая поблагодарила гостей и пожелала всем собравшимся в зале мира и процветания.