Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
19 Февраля 2016

Служба добровольцев «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» создана в январе 2016 года по благословению руководителя отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии иерея Евгения Осяк. Это один из социальных проектов РРОБО «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» и отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии. Добровольцы задействованы практически во всех проектах православной службы помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону».

Задача службы – объединить людей, желающих помогать нуждающимся добрыми делами. Каждый доброволец может выбрать направление социального служения по душе: помощь детям-сиротам, многодетным семьям и одиноким мамам в кризисной ситуации, малоимущим, людям с ограниченными возможностями здоровья, одиноким старикам, бездомным.

Еженедельно по субботам в 15:00 ч. на территории храма св.прав. Иоанна Кронштадтского проходят встречи новых добровольцев службы.

Начиная с 16 февраля, по вторникам в 19:00 ч., в храме проходят еженедельные молебны о здравии подопечных и помощников Службы добровольцев. Возглавляет молебны настоятель прихода св.прав. Иоанна Кронштадтского, духовник Службы добровольцев «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» иерей Владислав Паланчев.

Служба добровольцев «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону»: https://vk.com/delamiloserdiya, тел.8 800 775 81 30, доб.8.

Координатор Службы добровольцев «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону»: Лариса Товстолуцкая, тел. 8-928-558-88-09.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К ДЕЛАМ МИЛОСЕРДИЯ!