Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
19 Февраля 2016

В храме св. блгв. кн. Александра Невского прошел литературный вечер, посвященный творчеству Федора Михайловича Достоевского. Первая встреча из предполагаемого цикла бесед «Творчество в духе Православия» была организована по благословению и при участии руководителя отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Александро-Невского храма иерея Алексия Мощевитина. Подготовили мероприятие преподаватель русского языка и литературы городской средней школы №72 Анастасия Павленкова и волонтеры молодежного объединения храма.

Вечер был открыт рассказом о судьбе писателя, дополненным просмотром отрывка из экранизации романа «Идиот» (2003) — автобиографичеким монологом. Гости задавали интересующие вопросы, в конце беседы была проведена викторина по творчеству Достоевского.

Встреча завершилась чаепитием. Гости и участники с интересом обсуждали услышанное и несколько тем, касающихся других видов творчества и отношения человека к вере. Для всех собравшихся певчие храма исполнили песню «За тихой рекою».

В ходе беседы была объявлено, что следующая встреча будет касаться творчества и жизни Александра Сергеевича Пушкина.