Новости Донской митрополии

26 Февраля 2016

25 февраля 2016 г. по благословению благочинного приходов Юго-Западного округа, секретаря митрополита Ростовского и Новочеркасского по г. Ростову-на-Дону протоиерея Иоанна Осяка, и по приглашению заведующей находящегося на канонической территории прихода МДОУ №284 Рубиновой Людмилы Николаевны, клирик храма Святой Троицы иерей Виктор Ковальчук встретился с сотрудниками детского сада.

В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества детского сада и прихода. Достигнута договоренность о проведении еженедельных бесед о православной вере и Церкви с воспитателями детского сада. В последующем, после анкетирования родителей и получения их согласия, планируется введение курса занятий с детьми по программам, рекомендованным для духовно-нравственного воспитания детей данного возраста.

Священник подчеркнул, что у Церкви и системы образования общая цель – воспитание духовно здорового поколения. И что необходимо начинать его уже с детского сада – с возраста, когда закладывается фундамент личности человека.