Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
27 Февраля 2016

26 февраля 2016 годаруководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Евгений Осяк посетил Государственное казенное общеобразовательное учреждение Ростовской области «Ростовскую специальную школу-интернат № 41».
В ходе встречи с коллективом школы-интерната и детьми священник отметил, насколько качественно проводится учебная и досуговая работа в данном учреждении, а также важность организации системной работы по социализации детей сирот, обучения их навыкам самостоятельной жизни в обществе, демонстрации личного примера жизни православного христианина.
В данной школе-интернате на протяжении многих лет проводятся кулинарные курсы для детей, выездные экскурсионные мероприятия и разнообразная деятельность по формированию личностной социальной адаптации детей-сирот.
Со стороны руководства детского дома прозвучало много теплых слов о деятельности сестер милосердия и добровольцев социального отдела храма Всех Святых, в земле Российской просиявших, их регулярной и всесторонней помощи на протяжении уже многих лет. Со своей стороны руководитель епархиального отдела подтвердил намерение по дальнейшей реализации новых форм сотрудничества для решения проблемы сиротства в регионе.
В завершение встречи руководитель епархиального отдела вручил детям подарочные наборы, состоящие из канцелярских принадлежностей и мягких игрушек.