Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
2 Марта 2016

Помощник благочинного Центрального округа по работе с молодежью Мария Гераськина и куратор социальных проектов благочиния Александр Романенко встретились с сотрудниками Комплексного социального центра по оказанию помощи лицам без определенного места жительства: заместителем директора С.В. Пучка и руководителем психологической службы А.П. Зубаревым.

Встреча прошла в рамках реализации действующего в Центральном благочинии проекта помощи бездомным «Добромобиль». Каждое воскресенье волонтеры приобретают продукты питания на собранные в благочинии пожертвования, готовят еду и раздают бездомным на улицах, узнают о нуждах, оказывают посильную помощь.
В ходе рабочей встречи представители благочиния узнали о том, как работает социальный центр, ознакомили его сотрудников с волонтерским проектом «Добромобиль», обсудили возможное взаимодействие и сотрудничество.
Напоминаем, что проект Центрального благочиния участвует в конкурсе грантов «Православная инициатива». В случае победы проект будет реализован в более широком масштабе при содействии отдела по церковной благотворительности и социальному служению и отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Ростовской-на-Дону епархии.
Приглашаем к участию всех неравнодушных! Более подробную информацию о проекте можно получить на страничке Центрального благочиния в социальной сети ВКонтакте: vk.com/cbrostov, а также по телефону: 8 (938) 148-09-66 — Мария.