Новости Донской митрополии

11 Марта 2016

Сотрудники отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии приняли участие в круглом столе, проводимом ГУФСИН, по актуальным вопросам осуществления взаимодействия и создания совместной программы по работе с несовершеннолетними с целью обеспечения реализации государственной программы «Развитие культуры и туризма», а также популяризации правопослушного поведения несовершеннолетних, формирования правовой культуры и грамотности, патриотического воспитания несовершеннолетних, выявления талантливых детей и молодежи, увеличения количества мероприятий для несовершеннолетних.

В круглом столе приняли участие: благочинный Западного округа г. Ростова-на-Дону иерей Александр Литвиненко, начальник отдела по работе с личным составом управления кадров и работы с личным составом ГУФСИН России по Ростовской области Анна Левченко, начальник отдела по делам молодежи Администрации г. Ростова-на-Дону Андрей Косенко, начальник отдела Управления культуры Администрации г. Ростова-на-Дону Екатерина Ищенко, директор Дворца творчества детей и молодежи г. Ростова-на-Дону Валентина Абраухова, координатор социальных проектов Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии Яна Якушева.

Представители ГУФСИН внесли предложение по разработке совместных мероприятий способствующих нравственному и патриотическому воспитанию молодежи на 2016 год. Также было принято решение о создании межведомственного плана и заключении соглашения о сотрудничестве для плодотворного осуществления совместной деятельности Администрации Ростова-на-Дону и Ростовской-на-Дону епархии.

В завершении круглого стола было решено провести следующую межведомственную встречу по работе с несовершеннолетними в первой декаде апреля 2016 года.