Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
11 Марта 2016

4 марта 2016 года в Донском православном центре «София» состоялось совещание по подготовке к проведению родительских собраний по выбору родителями модуля курса ОРКСЭ на 2016/17 учебный год.

Согласно пункту 2.2 Регламента в образовательной организации родителями (законными представителями) обучающихся одного из модулей комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики», в рамках родительских собраний должны быть приглашены и присутствовать официальные представители централизованных религиозных организаций Русской Православной Церкви. В рамках совещания данной теме было уделено особое внимание.

В совещании приняли участие священнослужители, рукоположенные в сан или принятые в клир Ростовской-на-Дону епархии в 2015-16 гг., и помощники благочинных по образованию всех благочиний епархии.

Перед слушателями выступил руководитель отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии, заведующий кафедрой «Православная культура и теология» Донского государственного технического университета, канд. филос. н-к., протоиерей Андрей Мекушкин, предложив использовать современные формы и методы работы с учителями и родителями, а также поделился личным преподавательским опытом.

По итогам совещания представители благочиний получили пакет документов, что позволит обеспечить компетентное и результативное участие священников в работе родительских собраний.