Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
15 Марта 2016

Концерт, организованный Донской духовной семинарией совместно с Ростовской городской общественной организацией инвалидов «Надежда», проходил в парке им. Вити Черевичкина.

Программа праздника состояла из официальной части, концертной программы, а также всевозможных веселых конкурсов и подвижных игр для детей.

Официальную часть открыл клирик семинарского храма преподобного Серафима Саровского иерей Артемий Чамин. В своём слове он раскрыл смысл праздника Масленицы, напомнил о наступающем Прощеном воскресении и о предстоящем Великом посте.

Глава Пролетарского района г. Ростова-на-Дону Юрий Поляков попросил у горожан прощения. Депутат Законодательного собрания Ростовской области, председатель Комитета по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Людмила Тутова отметила, что в праздновании принимает большое количество молодёжи и выразила уверенность в том, что это отражение любви к истории, культуре, традициям своего народа.

В концертной программе праздника участвовали исполнитель детской и народной песни Наталья Кутахина (молодежный отдел прихода Святой Троицы г. Батайска), ансамбль народного танца «Надежда», хореографический коллектив «Южная столица», автор-исполнитель современной православной песни, руководитель медиацентра ДДС Диана Овчаренко.

Для проведения конкурсов для взрослых и детей были приглашены участники молодежного любительского хоккейного клуба «Реактивные осы» и аниматоры из числа добровольцев отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской епархии.

Многочисленным посетителям праздника была предложена благотворительная ярмарка поделок, выполненных детьми с ограниченными возможностями, проводился мастер-класс «Испеки свой блин», организованный родителями детей-инвалидов.