Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
15 Марта 2016

В день своего десятилетнего юбилея хоровой коллектив «Отрада» духовно-просветительского Центра семьи и молодежи принял участие в концерте «Музыка – красота духовная», посвященном схиархимандриту Гавриилу (Стародубу), который прошел в концертно-выставочном зале городской библиотеки имени А.П. Чехова.

По окончании выступления руководителя хора Викторию Жерновую с десятилетием ее коллектива поздравил благочинный приходов Таганрогского округа протоиерей Алексей Лысиков.

«Создание хоровой студии – один из первых просветительских проектов Центра семьи и молодежи. Виктория Александровна прошла долгий путь, на котором были и успехи, и неудачи, периоды вдохновения и отчаяния.
Создать хоровой коллектив из людей, не имеющих, в основном, музыкального и вокального образования, вырастить из самодеятельного объединения хор, который на высоком исполнительском уровне может участвовать в городских и областных концертах, – задача не из легких. И Виктория Александровна справляется с ней. Однако главное для нашего хора и его руководителя – это возможность дарить частицу собственной души слушателям, говорить своим пением о самом главном — о спасении во Христе», — отметил протоиерей Алексий Лысиков в поздравительном слове.

Множество теплых слов и пожеланий услышали участники и руководитель хорового коллектива в свой адрес от зрителей и коллег-музыкантов, присутствовавших на концерте.