Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
17 Марта 2016

13 марта 2016 года молодые прихожане храмов Центрального благочиния провели миссионерскую акцию в парке им. Максима Горького Ростова-на-Дону, где проходил городской праздник «Масленица». В Прощеное воскресенье – последний день масленичной недели – молодые миссионеры раздавали ростовчанам и гостям города, пришедшим на праздник, листовки с информацией о значении Масленицы в православной традиции, о Прощеном воскресении, приглашая всех желающих в Татианинский храм при ДГТУ на молодежные встречи.

Вечером того же дня в храме мученицы Татианы православная молодежь вместе с приглашенными гостями в уютной и дружеской атмосфере побеседовали с настоятелем прихода иереем Михаилом Гапоненко о важности Великого поста в жизни христианина, о значении каждой из седмиц, которые составляют пост, а также о том, как молодым людям провести эти спасительные дни с пользой для души и подготовиться ко встрече Светлого Христова Воскресения.

По окончании беседы за чаепитием состоялся просмотр фильма «Прощеное воскресенье» (2001 г., режиссер – Сергей Роженцев) о жизненном и духовном подвиге простого и удивительного человека, православной христианки Тамары Кронкоянс.