Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
18 Марта 2016

Настоятель прихода Димитрия Донского протоиерей Георгий Сморкалов совершил освящение средней школы № 3 г. Ростова-на-Дону. По завершении богослужения священник обратился со словами напутствия к педагогическому коллективу образовательного учреждения, особо отметив, какую важную миссию выполняют в наше непростое время школьные педагоги.

— Задача любого педагога – не только научить чему-то ребенка, но в первую очередь сформировать в нем образ Божий, — отметил протоиерей Георгий. – Само слово «образование» указывает на это. И решение такой задачи – дело чрезвычайно важное и ответственное, требующее от учителя высоких профессиональных и личностных качеств, сил и непрестанной работы в первую очередь над собой. Хотелось бы пожелать вам помощи Божией в этом нелегком труде.

Освящение школы стало одним из этапов сотрудничества образовательного учреждения и прихода, продолжающегося уже много лет. В рамках совместной работы школой и приходом проводятся различные мероприятия, встречи, беседы, посвященные знаменательным церковным и светским датам и праздникам.