Новости Донской митрополии

19 Марта 2016

Ученики 4-го класса средней школы № 5 и их педагог Татьяна Солодовникова пришли в духовно-просветительский центр Таганрогского благочиния, чтобы поучаствовать в мероприятии, посвященном Дню православной книги.

Библиотекарь Центра семьи и молодежи Ирина Чекушина пригласила детей в литературное путешествие «Юный паломник». Маршрут этой встречи с православной книгой пролегал через храмы и монастыри, историю Церкви с ее святыми и особо чтимыми иконами. Главными путеводителями для детей были книги – тексты Священного Писания, жития святых, пособия по церковнославянскому языку и другая православная литература.

Чтобы это путешествие было еще интересней, его участники разделились на команды и соревновались, отвечая на вопросы викторины и находя ответы в книгах. Ребятам необходимо было ответить на вопросы по житиям святых, вставить пропущенные буквы в церковнославянские слова, догадаться, почему иконы Пресвятой Богородицы носят такие удивительные названия.

Встреча школьников с православной книгой стала настоящим праздником, на память о котором все его участники получили подарки – диски с фильмами, которые ребята смогут посмотреть вместе.