Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
24 Марта 2016

23 марта 2016 года по приглашению ректора Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия митрополита Илариона и по благословению Главы Донской митрополии руководитель информационного отдела Ростовской-на-Дону епархии протоиерей Даниил Азизов принял участие в курсах повышения квалификации для секретарей епархиальных управлений Русской Православной Церкви.

Для слушателей курсов протоиерей Даниил Азизов прочитал лекцию на тему: «Опыт взаимодействия Ростовской-на-Дону епархии с представителями СМИ». Присутствующие были ознакомлены с основными этапами формирования отдела, структурой и подразделениями, а также с мерами, которые применяются для того, чтобы взаимодействие со светскими СМИ было более эффективным. Руководитель отдела на примере Ростовской епархии рассказал о зонах ответственности пресс-секретаря Главы Донской митрополии, руководителя отдела, других сотрудников.
Интерес у участников вызвал рассказ об организации пресс-туров для представителей СМИ, ежегодных встреч владыки митрополита с журналистами, насколько эффективны выездные обучающие семинары для духовенства.
В заключение встречи протоиерей Даниил Азизов выразил надежду, что накопленный опыт Ростовской епархии будет полезен и востребован особенно новообразованными епархиями, которым необходимо формировать структуры отделов и формы взаимоотношения с представителями власти, общественности, журналистским сообществом с чистого листа.
По просьбе слушателей курсов информационный отдел Ростовской-на-Дону епархии вышлет правила написания новостей на сайт, разработанные отделом с учетом требований Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.