Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
30 Марта 2016

Студенческий круглый стол «Религия в современном обществе» состоялся в стенах колледжа Ростовского государственного медицинского университета. Участниками мероприятия стали педагоги и студенты колледжа РостГМУ. Будущие медработники подготовили доклады о понимании веры в современном мире, о переживании и осмыслении своего религиозного опыта.

В качестве приглашенного гостя перед участниками круглого стола выступил руководитель епархиального отдела по делам молодежи и миссионерскому служению иерей Михаил Гапоненко. Священник предложил студентам задуматься об источниках веры и неверия современного человека, о том, что серьезный поиск смысла жизни никогда не минует вопроса о вере в Бога, а также рассказал о том, что духовная жажда – это исключительная черта человека, дар, который дан на земле только человеку.

Среди многочисленных тем особый интерес слушателей вызвали вопросы о создании крепкой семьи и основных распространенных ошибках, которые могут стать причиной осложнений отношений в семье.

Достигнута договоренность проводить регулярные встречи и тематические циклы на различные темы духовно-нравственного содержания, интересующие студентов колледжа РостГМУ.