Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
4 Апреля 2016
В воскресной школе Георгиевского прихода с.Кулешовка проведен семинар из цикла бесед для родителей учащихся младших классов

3 апреля 2016 года в воскресной школе Георгиевского прихода с.Кулешовка Азовского района был проведен первый семинар из цикла бесед для родителей учащихся младших классов. Тема, которая была вынесена на обсуждение: «Гигиена питания школьника», заинтересовала не только взрослых, но и детей. В проведении семинара приняли участие учителя младших классов, диетолог.

Ребятам особенно запомнилось выступление основного докладчика-ученицы воскресной школы Халявиной Виктории. Под руководством опытного педагога — Алины Будилиной, девочка смогла рассказать о проблеме правильного питания детей, о выборе продуктов — вкусных и полезных, о необходимости прислушиваться к мнению врачей и ученых в этом вопросе. Часто родителям сложно убедить детей в том, что не все, чего бы мы хотели, будет нам на пользу.

Встреча помогла более осознанно подойти к словам апостола Павла «Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною». Педагоги и врачи особое внимание уделили необходимости воспитания родителями у детей понимания ответственности за выбор, который мы делаем, даже если он касается такой простой вещи, как питание. На следующих беседах будут обсуждаться вопросы культуры общения школьника с компьютерной техникой.

Такие встречи были организованы настоятелем, чтобы помочь прихожанам после консультации специалистов найти ответы на интересующие их вопросы, а также с миссионерской целью, так как были приглашены все желающие, в том числе и жители села, не являющиеся прихожанами храма.