Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
6 Апреля 2016
В Михаило-Архангельском храме Новочеркасска состоялось совещание отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Новочеркасского благочиния

4 апреля 2016 года в Михаило-Архангельском храме г.Новочеркасска под председательством благочинного приходов Новочеркасского округа протоиерея Олега Добринского состоялось совещание отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Новочеркасского благочиния.

В работе совещания приняли участие руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Андрей Немыкин, помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими Управления по работе с личным составом Южного военного округа протоиерей Леандр Кузнецов, штатные священники Южного военного округа и духовенство, окормляющее воинские части Новочеркасского гарнизона.

В ходе работы были заслушаны каждый из священнослужителей, несущий послушание в подразделениях.

Также обсуждены проблемы и задачи по данному направлению служения. Руководителем епархиального отдела протоиереем Андреем Немыкиным доведены до духовенства требования Синодального отдела и методика работы в воинских частях.

Система продуктивной работы и порядок осуществления деятельности священника в армии представлены помощником начальника отделения по работе с верующими военнослужащими Управления по работе с личным составом Южного военного округа протоиереем Леандром Кузнецовым.

Участники совещания выработали порядок дальнейшей работы и сформировали план текущих и предстоящих мероприятий.