Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
8 Апреля 2016

7 апреля 2016 года благочинный Восточного округа г.Ростова-на-Дону протоиерей Димитрий Осяк посетил собрание родителей учеников третьих классов в школе № 20 г.Ростова-на-Дону, на котором обсуждался вопрос выбора предмета «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ) на 2016-2017 учебный год. Эта школа находится в непосредственной близости от храма в честь иконы Божией Матери «Умиление», настоятелем которого является протоиерей Димитрий Осяк.

В актовом зале школы собрались родители четырех классов. На собрании родители ознакомились с принципами преподавания дисциплины «Основы православной культуры», возможности участия школьников во внеклассных мероприятиях, организованных на территории Восточного благочиния. В ходе собрания большинство родителей было доброжелательно настроены выбрать предмет «Основы православной культуры» для своих детей.

В собрании принял участие помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации диакон Алексий Ряжских. По завершении собрания священник провел рабочую встречу с директором школы Людмилой Селезень.