Новости Донской митрополии

10 Апреля 2016

8 апреля 2016 года помощница благочинного Юго-Восточного округа Валентина Сидоренко поздравила коллектив детского сада № 102 и его и воспитанников с завершением мероприятия «Книга в детский сад».

На празднике присутствовали: депутат Законодательного Собрания V созыва Вартерес Самургашев и депутат Законодательного Собрания V созыва Лариса Тутова.

Гости обратились к ребятам со словами приветствия и пожеланиями: «Дорогие ребята, желаем вам подружиться с книгами. Пусть они станут для вас мудрыми, добрыми друзьями. Вы совершите с ними путешествие в удивительный и прекрасный мир. Книга – это средство передачи знаний от поколения к поколению, они знакомят нас с прошлым, позволяют разобраться в настоящем, с помощью них мы заглядываем в будущее. С книгой мы можем побывать в любой точке мира, в любой эпохе времени. Книга делится с нами правилами жизни и рецептами здоровья, учит нас, развлекает, направляет. Книга в трудный момент поможет, всегда даст совет, наши знания умножит, на любой вопрос даст ответ! Не зря говорят: «книга — источник знаний».

Дети подготовили праздничный концерт и спектакль по мотивам добрых сказок.