Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
11 Апреля 2016

В этом году центру исполняется 60 лет со дня основания. На освящении присутствовали Директор центра Руденко Юрий Анатольевич, преподаватели, учащиеся, сотрудники и казаки станицы Верхней.

Раньше центр назывался «Станция юных натуралистов», а в стенах этого здания дети многие годы занимались цветоводством, животноводством, птицеводством, знакомились с природой, что способствовало воспитанию любви в детях к окружающему миру, природе и животным. Когда то отец Герман сам был учеником этой станции и входил в кружок растениеводства.

В настоящее время достигнута договоренность центра и воскресной школы храма Димитрия Солунского о взаимном сотрудничестве и проведении в нынешнем году совместных занятий детей как на территории воскресной школы, так и в эколого-биологическом центре. Детям из центра расскажут о православной Вере и о Боге, как Творце живой природы, которую изучают в эколого-биологическом центре. В свою очередь детям из воскресной школы проведут экскурсию по центру, познакомят с различными видами животных и птиц, расскажут об особенностях выращивания растений.

По окончании молебна отец Герман окропил святой водой все помещения, сотрудников, питомцев и растения, пожелал помощи Божьей и процветания.