Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
13 Апреля 2016

В рамках учебного курса «Основы нравственности», преподаваемого на кафедре «Православная культура и теология» ДГТУ, по инициативе студентов прошли очередные встречи с настоятелем студенческого храма мц. Татианы. Встречи-диалоги, которые проходят в неформальной обстановке, дают возможность студентам закрепить полученные в рамках учебного курса знания, понять, как эти знания соотносятся с собственным опытом личной жизни.

Тема первых встреч с каждой группой студентов – вопрос о неизбежной основе нравственного закона, о Боге, в том числе о том, на каком основании современный человек может рассуждать о Творце, принципиально допуская Его существование, о том, из каких источников можно почерпнуть знания о Боге, т.е. о достоверности Библии, разговор о вере как об инструменте достижения знания, а также о современных стереотипах, которые окружают это важнейшее нравственное понятие.

Священник ответил на вопросы о Великом посте, о духовном образовании и на многие другие, которые интересны молодым, а также рассказал о предстоящих экскурсионно-паломнических поездках для студентов в рамках нового молодежного экскурсионно-просветительского проекта «Пути Господни». В завершении встречи каждый желающий получил новый номер православного молодежного журнала «Наследник» и просветительские материалы.