Новости Донской митрополии

14 Апреля 2016

12 апреля 2016 года руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Евгений Осяк принял участие в совещании, посвященном подготовке ежегодного футбольного матча «Звезды спорта против наркотиков». Рабочая встреча прошла в Министерстве по физической культуре и спорту Ростовской области.

Футбольный матч состоится на стадионе «Олимп-2» 20 мая 2016 года. В товарищеском соревновании примут участие команда звезд спорта мирового уровня г. Ростова-на-Дону и Ростовской области и команда «Основа» Правительства Ростовской области.

Мероприятие ежегодно организуют отдел по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии и Ростовская областная общественная организация «Ростов без наркотиков» при поддержке Министерства по физической культуре и спорту Ростовской области, Министерства общего и профессионального образования Ростовской области, Комитета по молодежной политике Администрации Ростовской области.

Целью спортивного мероприятия является привлечение общественности к проблеме наркотической и алкогольной зависимостей, а также популяризация спорта в молодежной среде.