Новости Донской митрополии

14 Апреля 2016

12 апреля 2016 года комплексная группа по работе с верующими военнослужащими посетила 22-ю бригаду Главного разведывательного управления Министерства обороны Российской Федерации.

В состав группы вошли руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Ростовской-на-Дону епархии протоиерей Андрей Немыкин, начальник отделения по работе с верующими военнослужащими Южного военного округа Г.А. Очкин, его помощники иерей Андрей Карачун и имам-хатыб Ильдар Синдикаев, помощник благочинного Аксайского округа по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Александр Сиратюк.

Комплексная группа оказала практическую помощь штатному помощнику командира 22-й бригады по работе с верующими иерею Владиславу Кричевскому.

Протоиерей Андрей Немыкин и имам-хатыб Ильдар Синдикаев выступили перед воинами бригады, члены комплексной группы посетили молитвенную комнату и библиотеку и обсудили с иереем Владиславом Кричевским вопросы и проблемы духовного окормления верующих военнослужащих.

Особый интерес гостей вызвала хранящаяся в молитвенной комнате хоругвь с эмблематикой бригады специального назначения, изготовленная белгородскими мастерицами по эскизам иерея Владислава Кричевского.